Учні 2-А класу побували на екскурсії, присвяченій рідному місту, на якій діти дізналися хто і коли заснував Тернопіль, як він розвивався і будувався. Враженнями про мандрівку вони поділились у своєму блозі:

На днях ученики 2-А класса Тернопольской 4-ой школы побывали на очень занимательной экскурсии. Она была посвящена родному городу, на которой дети узнали кто и когда основал Тернополь, как он развивался и строился.

Несмотря на прохладную погоду, дети с удовольствием слушали про то, когда было вырыто озеро, где в Тернополе выпекали хлеб, в каком магазине, а вернее в аптеке, впервые стали продавать сладкую (содовую) воду.

По окончании экскурсии среди детей провели викторину, призами за правильные ответы в которой были леденцы.